Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росгидромет: замглавы и бизнесмен похитили свыше 7 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Росгидромет: замглавы и бизнесмен похитили свыше 7 млн рублей

Замглавы Росгидромета Наталия Радькова и предприниматель Андрей Комаров обвиняются в присвоении более 7 млн рублей при исполнении госконтрактов на автотранспортное обслуживание. Средства якобы переводились на счет Комарова, а работы не выполнялись.

Заместитель главы Росгидромета, Наталия Радькова, и предприниматель Андрей Комаров обвиняются в присвоении более 7 миллионов рублей при выполнении государственных контрактов на автотранспортное обслуживание, согласно материалам дела, находящимся в распоряжении агентства РИА Новости.

В документах указывается, что между Росгидрометом и индивидуальным предпринимателем Комаровым было подписано три соглашения на аренду автомобилей. Однако фактически работы не были выполнены, а водители были трудоустроены в подведомственные учреждения, где получали заработную плату. Средства, выделенные на транспортное обслуживание, были переведены на счет предпринимателя, утверждается в документах.

Согласно поручению Радьковой Н.В., ответственные сотрудники Росгидромета, введённые ею в заблуждение относительно выполнения всех обязательств ИП Комаров А.С. в полном объёме в рамках госконтрактов и технического задания, перевели... не менее 7 095 796,09 рублей со счёта Росгидромета, которые Радькова Н.В. и Комаров A.С. присвоили и распорядились по своему усмотрению

В настоящее время оба фигуранта находятся в следственном изоляторе.

Ранее мы уже писали о деле, связанном с задержанием Сергея Малофейкина, бывшего члена генсовета "Деловой России". Он подозревается в участии в организованной преступной группе, причастной к незаконному обороту значительных средств в размере 1 миллиарда рублей. В рамках расследования подчеркивалось использование современных финансовых технологий, таких как криптовалюта, и участие международных компаний в схемах по отмыванию средств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь