Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом заявил о невозможности копирования своих предложений в атомной сфере
Фото: Царьград
Технологии

Росатом заявил о невозможности копирования своих предложений в атомной сфере

Гендиректор Росатома Алексей Лихачев заявил, что предложения России на мировом атомном рынке уникальны. Полный цикл услуг по подготовке кадров, законодательству и инфраструктуре делает их неповторимыми, а попытки скопировать пока не увенчались успехом.

Российские предложения на мировом атомном рынке остаются уникальными и неповторимыми. Такого мнения придерживается гендиректор Росатома Алексей Лихачев, который утверждает в интервью "Известиям", что угнаться за русскими инициативами не удаётся другим участникам рынка.

"На экспортном рынке очень немного компаний, которые могут предложить полный цикл услуг, аналогичный нашему. Говорить о том, что кто-то действительно копирует нас в подходах и в системах, оснований нет", - подчеркнул Лихачев.

По его словам, причин этому много: на рынке нет такого же интеграционного предложения, которое включало бы в себя все аспекты - от подготовки кадров и формирования общественного мнения, до создания соответствующего законодательства и инфраструктуры, поддержки взаимодействия регуляторов и полномасштабного цикла от добычи топлива до вывода объектов из эксплуатации. "Может быть, у кого-то и есть желание повторить наш подход, но пока это остаётся недостижимым", - добавил Лихачев.

Ранее мы писали о том, что министры Словакии высказывали обеспокоенность по поводу поставок оружия Украине и предостерегали о потенциальных рисках, связанных с эскалацией конфликта. Юрай Бланар подчеркнул, что экономическое давление на Россию не является эффективным решением, и неучастие Москвы в обсуждениях по безопасности Европы может привести к дестабилизации обстановки в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь