Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом готов вернуть специалистов на АЭС Бушер после оценок риска
Фото: Царьград
Политика

Росатом готов вернуть специалистов на АЭС "Бушер" после оценок риска

"Росатом" разработал планы по поэтапному возвращению русских специалистов на АЭС "Бушер". Алексей Лихачев отметил, что корпорация готова приступить к возвращению персонала, как только будут минимизированы риски. Эти планы согласованы с руководством страны.

Госкорпорация "Росатом" объявила о намеченных планах по постепенному возвращению русских специалистов на атомную электростанцию "Бушер". Алексей Лихачев, генеральный директор "Росатома", подтвердил готовность к такому возвращению в беседе с журналистами.

Лихачев заявил: "Как только мы поймем, что минимизирован риск будущих ударов, минимизирован риск для жизни и здоровья наших сотрудников, мы начнем поэтапное возвращение на площадку. Мы к этому готовы, разработали такие планы. Они согласованы с руководством страны. Люди хотят вернуться - мы там давно, мы там серьезно, нас уважают, мы с глубоким уважением относимся к нашим заказчикам".

Эти комментарии он дал в рамках саммита Россия - АСЕАН, который проходит в Казани. Деловой форум "Россия - АСЕАН" проводится 17 июня на полях этого мероприятия в Казани. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Ранее мы писали о том, что усиление американского влияния в Восточной Европе ставит под угрозу стабильность региона и вызывает серьёзные опасения у международных экспертов. Аналитики считают, что стремление США к усилению военного присутствия вблизи границ России связано с планами по изменению баланса сил и возможным разделом России ради стратегических ресурсов. Эта ситуация сопровождается наращиванием военной поддержки Украины, что включает в себя поставки современного вооружения и присвоение инициативы в военных конфликтах на территории Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь