Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росатом готов строить АЭС во Вьетнаме: новое соглашение с Мьянмой
Фото: Царьград
В мире

Росатом готов строить АЭС во Вьетнаме: новое соглашение с Мьянмой

"Росатом" намерен участвовать в строительстве АЭС во Вьетнаме, продолжая сотрудничество с Мьянмой. Подписаны соглашения, открывающие возможность для реализации энергетических проектов в странах АСЕАН и обучения кадров.

Государственная корпорация "Росатом" выразила готовность участвовать в строительстве атомной электростанции во Вьетнаме и намерена продолжать сотрудничество с Мьянмой, сообщила директор третьего департамента Азии МИД России Людмила Воробьева в интервью РИА Новости.

Людмила Воробьева подтвердила заинтересованность "Росатома" в проекте во Вьетнаме с её же словами:

"Росатом также готов подключиться к строительству атомной электростанции во Вьетнаме".

Она также отметила, что партнеры России из стран АСЕАН проявляют интерес к созданию атомной энергетики на своих территориях.

Дипломат отметила, что за последние несколько лет "Росатом" активно содействовал Мьянме в развитии национальной ядерной инфраструктуры, обучении специалистов, а также в обмене опытом по энергетическому и медикаментозному применению ядерных технологий.

По её словам, "благодаря подписанию в начале марта этого года профильного межправительственного соглашения созданы правовые рамки для начала реализации соответствующего проекта", однако она подчеркнула, что это только начало, и работа с мьянманскими партнерами будет носить последовательный и тщательный характер.

В рамках государственного визита руководства Мьянмы в Россию в начале марта было достигнуто межправительственное соглашение о принципах сотрудничества в строительстве атомной электростанции малой мощности наземного базирования в Мьянме.

Госкомпания "Росатом" уточнила, что мощность новой АЭС составит 110 МВт с возможностью ее увеличения до 330 МВт. В январе глава "Росатома" Алексей Лихачев сообщил, что Россия предлагает Вьетнаму современную и безопасную атомную электростанцию, состоящую из двух энергоблоков, и начинает обновление договоренностей по строительству.

Напомним, что Россия и Вьетнам ранее достигли договоренности о строительстве атомной электростанции "Ниньтхуан-1" в 2010 году, однако в 2016 году вьетнамские власти приняли решение отказаться от этого проекта. В настоящее время, по словам Лихачева, Ханой выразил готовность вернуться к проекту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь