Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роберт Фицо: Словакия будет экспортировать электроэнергию к 2027
Фото: Царьград
Политика

Роберт Фицо: Словакия будет экспортировать электроэнергию к 2027

К 2027 году Словакия под руководством премьера Роберта Фицо планирует обеспечить себя электроэнергией и выйти на экспортные рынки. Четвертый энергоблок АЭС "Моховце", запущенный 15 октября, будет обеспечивать 13% производства электроэнергии в стране.

Словакия планирует к 2027 году полностью обеспечивать свои потребности в электроэнергии и начать ее экспорт, сообщил премьер-министр страны Роберт Фицо, обсуждая запуск четвертого энергоблока атомной электростанции "Моховце".

Фицо, как сообщает местное информационное агентство TASR, подчеркнул, что, несмотря на небольшие размеры и относительно малочисленное население, Словакия становится крупной энергетической державой.

Глава правительства отметил: "Речь идет о 400 - 500 мегаваттах, которые сможем направить на международный рынок".

На сегодняшний день в Словакии работают две атомные станции — "Богунице" в западной части страны и "Моховце" в центральной области. Обе станции были спроектированы с участием советских и русских специалистов.

Четвертый энергоблок АЭС "Моховце" был подключен к сети 15 октября и в настоящее время работает на 19% своей мощности, сообщил руководитель компании Slovenské elektrárne Бранислав Стрычек.

По словам Стрычека, после выхода на полную мощность четвертый энергоблок будет обеспечивать около 13% всей электроэнергии, производимой в стране.

Также стало известно, что Россия увеличила на 28% объемы поставок электроэнергии в Казахстан.

Ранее мы писали о инициативе Литвы запросить у НАТО разрешение сбивать беспилотники без визуального подтверждения. Этот шаг обусловлен стремлением обеспечить национальную безопасность, рассматривая опыт других стран, как Польша, которая уже внедрила подобную практику. Премьер-министр Литвы Миндаугас Синкявичюс подчеркнул необходимость согласования новых правил с союзниками по НАТО, что может занять около месяца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь