Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Резиденты Сколково в 2024 году увеличили выручку до 704,3 млрд рублей
Фото: Царьград
Технологии

Резиденты "Сколково" в 2024 году увеличили выручку до 704,3 млрд рублей

В 2024 году выручка резидентов "Сколково" выросла на 38%, достигнув 704,3 млрд рублей. Число компаний увеличилось до 4684, они оформили 1164 патента. Главы ВЭБ.РФ и фонда отметили важность технологического лидерства и рост инвестиций на 34%.

Выручка компаний, работающих в рамках фонда "Сколково" (Группа ВЭБ.РФ), за 2024 год достигла 704,3 миллиарда рублей, увеличившись на 38% по сравнению с предыдущим годом. Об этом рассказали в пресс-службе фонда.

Согласно сообщению, в 2024 году большая часть резидентов "Сколково" показала рост выручки, в частности, успешные результаты демонстрируют стартапы из области биомедицинских технологий. Общее число участников проекта также увеличилось на 19,7%, составив 4684 компании, а их коллективы насчитывают свыше 118 тысяч сотрудников. В 2024 году резиденты фонда зарегистрировали 1164 патента, включая 319 патентов, признанных на международном уровне.

Игорь Шувалов, председатель Совета директоров фонда "Сколково" и глава ВЭБ.РФ, подчеркнул, что технологическое лидерство является важным аспектом новой стратегии группы ВЭБ.РФ, рассчитанной до 2030 года. Значимость компаний - участников "Сколково" высока для успешного осуществления национальных проектов. Подготовленная база и приобретённые навыки, а также эффективное сотрудничество с Москвой, способствуют достижению значительных успехов.

По словам Сергея Перова, председателя правления фонда, в 2024 году удалось преодолеть негативную тенденцию последних лет, связанную с сокращением объема инвестиций. Внебюджетное финансирование достигло рекордных 42,6 миллиарда рублей, что на 34% превышает показатель предыдущего года и на 10% превышает лучший результат, достигнутый в 2021 году. С 2013 по 2024 год резиденты "Сколково" суммарно привлекли 220 миллиардов рублей благодаря программам инвестиционного менторинга и компенсациям инвестиций бизнес-ангелов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь