Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рекорд в Викерсунне: Ника Превц совершила прыжок на 236 метров
Фото: Царьград
Спорт

Рекорд в Викерсунне: Ника Превц совершила прыжок на 236 метров

Словенская прыгунья Ника Превц установила мировой рекорд, прыгнув на 236 метров в Викерсунне, превзойдя достижение Силье Опсет. Превц также является двукратной чемпионкой мира, показав высокие результаты на чемпионате в Тронхейме 2025 года.

Словенская спортсменка, выступающая в прыжках на лыжах с трамплина, Ника Превц установила мировой рекорд в ходе пятничной тренировки перед соревнованиями, проходящими в норвежском городе Викерсунн. Превц совершила прыжок на 236 метров, превзойдя предыдущее достижение Силье Опсет, которое составляло 230,5 метра. Норвежская спортсменка установила этот рекорд 17 марта 2024 года, однако в тот же день она совершила прыжок на 236,5 метра, но, к сожалению, упала на приземлении, из-за чего этот результат не был засчитан.

Ника Превц является двукратной чемпионкой мира по прыжкам с трамплина. Во время мирового первенства в Тронхейме в 2025 году она завоевала золотые медали как на нормальном, так и на большом трамплине, а также стала серебряным призёром в соревновании смешанных команд.

Ранее поступала информация, что норвежский лыжник Йоханнес Клебо побил рекорд олимпийской чемпионки Елены Вяльбе по количеству побед на одном чемпионате мира.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь