Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рекорд России: в Магасе испекли торт высотой 10 метров
Фото: Царьград
Общество

Рекорд России: в Магасе испекли торт высотой 10 метров

В Магасе, 24 октября, был испечён рекордный 10-метровый торт в форме ингушской башни. Автором проекта выступила кондитер Луиза Цицкиева. Достижение официально зарегистрировали, отметив его как значимое событие года единства народов России.

В Магасе был испечён торт высотой 10 метров, напоминающий по форме средневековую ингушскую башню. Этот рекордный кулинарный проект был реализован в столице Ингушетии 24 октября. По данным регионального правительства, достижение было официально зарегистрировано в 17:20.

В центре города на фоне знаменитой 100-метровой Башни Согласия, кондитер Луиза Цицкиева и её команда изготовили гигантский сладкий шедевр. Вес конструкции из сладостей достигал около 2,5 тонн, а её возведение заняло порядка 17 часов.

Для создания этой конструкции, в которую вошли более 5200 «кирпичиков», потребовались значительные ресурсы:

  • более 11 тысяч яиц,
  • примерно 1,3 тонны шоколада,
  • свыше 450 килограммов сахара,
  • около 380 килограммов муки.

Основание десерта составило 2,45 на 2,45 метра, к вершине башня сужалась до одного метра. Прообразом послужили традиционные башни Ингушетии, а вдохновением для Цицкиевой стали детские воспоминания о горах, где она сооружала небольшие башенки из камней.

Настоящее событие было приурочено к Году единства народов России. В его организации также приняли участие цветочная компания «Бутон» и кондитерская «Брауни», при поддержке республиканского Министерства культуры.

Луиза Цицкиева уже не впервые устанавливает рекорды: в 2021 году её команда испекла брауни длиной 127 метров и массой 1347 килограммов.

Life.ru уже делился сведениями о других крупных кулинарных проектах. В Нальчике была приготовлена кабардинская халва весом более 254 килограммов, а в Екатеринбурге, на международном молодежном фестивале, испекли пятиметровую кулебяку и курник массой более 16 килограммов. Больше материалов о проблемах и достижениях общества можно найти в разделе «Общество».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь