Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рейтинг спортсменов: Джордан лидирует с доходом $4,15 млрд
Фото: Царьград
Спорт

Рейтинг спортсменов: Джордан лидирует с доходом $4,15 млрд

Журнал Sportico обновил рейтинг 50 самых высокооплачиваемых спортсменов. Майкл Джордан, Тайгер Вудс и Криштиану Роналду лидируют с миллиардами доходов. В списке фигурируют представители из 17 стран и девяти видов спорта, включая единственную женщину — Серену Уильямс.

Журнал Sportico представил обновлённый ежегодный рейтинг 50 самых высокооплачиваемых спортсменов в истории.

Доходы спортсменов были рассчитаны с учётом инфляции и охватывают период как их профессиональной деятельности, так и последующих лет. В учёт вошли заработные платы, бонусы, призовые, гонорары, поступления от рекламных контрактов и публичных выступлений. Все указанные суммы представляют собой доходы до вычета налогов и оплаты услуг агентов и адвокатов.

Первая тройка лидеров рейтинга осталась неизменной по сравнению с прошлым годом. На первом месте находится шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан, чьи доходы составили $4,15 миллиарда с учётом инфляции. За ним следует гольфист Тайгер Вудс с доходом $2,79 миллиарда, а на третьей позиции находится футболист Криштиану Роналду с $2,23 миллиарда.

Четвёртую позицию занял четырёхкратный чемпион НБА Леброн Джеймс, поднявшись с пятого места, заработав $1,88 миллиарда. Футболист Лионель Месси сделал переход с шестого на пятое место с заработком $1,85 миллиарда.

В десятку лучших вошли также:

  • гольфист Арнольд Палмер ($1,82 миллиарда, скончавшийся в 2016 году),
  • Джек Никлаус ($1,75 миллиарда),
  • футбольная звезда Дэвид Бекхэм ($1,61 миллиарда),
  • теннисист Роджер Федерер ($1,59 миллиарда),
  • боксёр Флойд Мейвезер ($1,52 миллиарда).

Серена Уильямс, бывшая первая ракетка мира, остаётся единственной женщиной в этом престижном списке, занимая 40-е место с доходами в $660 миллионов.

Общий заработок спортсменов из топ-50 составил $53,2 миллиарда с учётом инфляции и $37,7 миллиарда в номинальном измерении. Список включает представителей девяти видов спорта из 17 стран, с наибольшим числом представителей из НБА — 13 спортсменов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь