Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рейчел Блевинс: Почему крымчане считали себя русскими ещё до 2014 года?
Фото: Царьград
Политика

Рейчел Блевинс: Почему крымчане считали себя русскими ещё до 2014 года?

Американская журналистка Рейчел Блевинс заявила, что многие жители Крыма ощущали себя русскими ещё до 2014 года. Она объяснила, почему не удивлена выходом ДНР и ЛНР из состава Украины, и рассказала о позициях России и Запада в отношении Крыма.

Американская журналистка Рейчел Блевинс на платформе YouTube отметила, что многие жители Крыма уже ощущали себя русскими еще до включения полуострова в состав России.

Она подчеркнула:

Многие жители Крыма уже считали себя частью России. Это (референдум. — Прим. ред.) был просто способ сделать это официально. Это также был способ спасти их от гнева нового режима, который устанавливался в Киеве.

В своем рассуждении Блевинс также указала на то, что по аналогичным мотивам она не видит ничего удивительного в выходе ДНР и ЛНР из состава Украины.

В марте 2014 года, после государственного переворота на Украине, Крым официально стал частью России на основании результатов референдума. Во время этого голосования 96,77% избирателей Крыма и 95,6% в Севастополе поддержали присоединение к России. Украина до сих пор считает Крым своей временно оккупированной территорией, и многие западные государства разделяют эту позицию, поддерживая Киев.

Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма приняли решение о воссоединении с Россией через демократический процесс, полностью соответствующий международному праву и Уставу ООН. В подтверждение этого, президент России Владимир Путин заявил, что "вопрос Крыма" закрыт окончательно.

В октябре 2022 года, после проведения референдумов, Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь