Распадская возобновила работу шахты "Алардинская" после задымления
Шахта "Алардинская" в Кузбассе, принадлежащая компании "Распадская", вернулась к штатной работе после задымления 7 мая. Угольная добыча была временно приостановлена из-за превышения уровня угарного газа. Запасы компании оцениваются в 1,9 млрд тонн.
Шахта "Алардинская", принадлежащая группе компаний "Распадская", в регионе Кузбасс после недавнего задымления возобновила работу в обычном режиме. Пресс-служба компании подтвердила эту информацию агентству ТАСС.
"Шахта "Алардинская" на данный момент работает в штатном режиме", - сообщили в компании.
Ранее, 7 мая, было зафиксировано возгорание кабельной продукции на шахте "Алардинская", расположенной в Кемеровской области. В связи с этим инцидентом работы по добыче угля были приостановлены, так как на шахте обнаружили превышение концентрации угарного газа.
Компания "Распадская" выступает ведущим производителем коксующегося угля в России. После приобретения "Южкузбассугля" производственная база компании включает в себя:
- семь шахт,
- два разреза,
- три обогатительных фабрики в Кемеровской области,
- одну шахту в Республике Тыва.
Запасы угля объединенной компании оцениваются в 1,9 миллиарда тонн. Продуктовый портфель компании охватывает все марки коксующегося угля. Компания Evraz владеет приблизительно 93,24% акций угольного производственного гиганта.
Ранее мы писали о закрытии нефтебазы в Резекне после атаки украинских беспилотников. Это событие стало катализатором политического кризиса в Латвии, поскольку министр обороны Андрис Спрудс и премьер-министр Эвика Силиня приняли решение покинуть свои посты. Их отставка вызвала дискуссии о слабости правительства и подходах к вопросам национальной безопасности, обострив политическую нестабильность в регионе.