Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раскрыта схема хищения 100 млн рублей на детские пособия в Кабардино-Балкарии
Фото: Царьград
Происшествия

Раскрыта схема хищения 100 млн рублей на детские пособия в Кабардино-Балкарии

Следователи завершили дело о хищении свыше 100 млн рублей на детские пособия в Кабардино-Балкарии. Обвиняемые, включая жительницу Северной Осетии, использовали фиктивные документы о трудовой деятельности для обмана системы. Материалы направлены в прокуратуру.

Следственные органы полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 13 жителей Кабардино-Балкарии и уроженки Северной Осетии, обвиняемых в хищении социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Общая сумма нанесённого ущерба превышает 100 миллионов рублей, сообщило Министерство внутренних дел по региону.

По данным ведомства, обвиняемые обошли одно из условий назначения пособий, а именно требование о занятости родителей. В ходе предварительного следствия выяснилось, что злоумышленники изготовили поддельные документы о своей трудовой деятельности в различных компаниях и представили их в соответствующие инстанции. После этого на их банковские счета поступали денежные средства, которые они использовали по своему усмотрению.

Министерство уточняет, что ущерб государству, нанесённый в период с июля 2022 года по октябрь 2023 года, составляет более 101 миллиона рублей. Вскрытие преступной схемы стало возможным благодаря усилиям сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) республиканской полиции и регионального управления ФСБ России. Материалы уголовного производства были переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь