Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ракеты HIMARS не достигли цели: бойцы Ахмата уцелели после удара
Фото: Царьград
Происшествия

Ракеты HIMARS не достигли цели: бойцы "Ахмата" уцелели после удара

Командир спецназа "Ахмат" генерал-лейтенант Апти Алаудинов сообщил о неудачной атаке ВСУ с применением ракет HIMARS. Удар был нацелен на бойцов "Ахмата", но все военнослужащие остались невредимыми благодаря просчетам украинских военных.

Вооружённые силы Украины предприняли попытку уничтожения группы бойцов подразделения "Ахмат" с использованием ракетных систем HIMARS, как утверждает РИА Новости командир спецназа "Ахмат" и заместитель начальника главного военно-политического управления Министерства обороны России генерал-лейтенант Апти Алаудинов.

Ранее Алаудинов информировал, что украинские войска стремятся расширить фронт, чтобы сдержать наступление российских сил.

"И ракетами по нам буквально недавно ударили - двумя HIMARS, по точке, где находились наши ребята", - заявил он.

Генерал-лейтенант уточнил, что при планировании удара украинские войска допустили ошибку, что привело к бесполезной трате ракет — все бойцы остались невредимыми.

"Пытаются применять все силы и средства, которые у них только есть, для того, чтобы выбить наших бойцов, оказать таким образом воздействие на наше продвижение", - добавил командир "Ахмата".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь