Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рахмон и Жапаров подписали историческое соглашение о границах и энергетике
Фото: Царьград
Политика

Рахмон и Жапаров подписали историческое соглашение о границах и энергетике

Президенты Таджикистана и Киргизии, Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров, подписали в Худжанде исторический протокол об обмене ратификационными грамотами по договору о границе. Лидеры договорились об энергетическом сотрудничестве и развитии инфраструктуры.

Президенты Таджикистана и Киргизии Эмомали Рахмон и Садыр Жапаров подписали протокол в городе Худжанд, который предусматривает обмен ратификационными грамотами по двустороннему договору о государственной границе.

Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, "Президенты Таджикистана Эмомали Рахмон и Киргизии Садыр Жапаров утвердили исторический документ — протокол "Об обмене ратификационными грамотами по Договору между Таджикистаном и Киргизией о государственной границе".

Помимо этого, лидеры двух стран поставили подписи на двух важнейших межправительственных соглашениях. Одно из них касается обеспечения доступа к водохозяйственным и энергетическим объектам, второе — строительства и использования автомобильных дорог, а также обустройства и эксплуатации дорожных перекрестков.

Кроме того, после церемонии обмена ратификационными грамотами, президенты в онлайн-режиме дали старт работе 482-километровой линии электропередачи мощностью 500 кВт под названием Датка — Согд. Эта линия была построена в рамках осуществления проекта CASA-1000, который, как указывается, обошелся в 1,2 миллиарда долларов. Проект направлен на передачу 1300 мегаватт сезонной электроэнергии от Таджикистана и Киргизии в Афганистан и Пакистан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь