Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин утвердил штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков детям
Фото: Царьград
Политика

Путин утвердил штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетиков детям

Минобороны России начало гуманитарную акцию по репатриации тел ВСУ и обмену пленными. Российские силы нанесли удары по украинским военным объектам. Путин подписал закон о штрафах за продажу энергетиков несовершеннолетним. Пожар в Пушкине охватил 21 тыс. кв. метров.

Краткое резюме событий за день:

  • Министерство обороны России объявило о старте гуманитарной акции, предположительно направленной на репатриацию тел военных Вооружённых Сил Украины и обмен пленными. По информации министерства, первая колонна с телами уже прибыла в зону обмена, однако официальное согласие от Киева на проведение этих гуманитарных действий пока не получено. Российская сторона ожидает официальный ответ Украины о переносе сроков.

  • Российские вооруженные силы в ночное время осуществили массированные удары с помощью высокоточного оружия большой дальности и беспилотников по военным объектам на Украине, как подтверждает Министерство обороны России. По данным ведомства, поражены объекты украинского военно-промышленного комплекса, включая зоны сборки ударных беспилотников, пункты техобслуживания, а также места ремонта вооружения и военной техники, склады боеприпасов ВСУ.

  • В Пушкине Московской области возник пожар на складе, в котором находились легковоспламеняющиеся жидкости в бочках, газовые баллоны и поддоны. Площадь возгорания составила 21 тысячу квадратных метров.

  • Президент России Владимир Путин утвердил закон, вводящий штрафы за продажу лицам младше 18 лет безалкогольных тонизирующих напитков. Штраф для юридических лиц будет варьироваться от 300 до 500 тысяч рублей.

  • Американская теннисистка Коко Гауфф одержала победу над белорусской Арины Соболенко в финальном матче Roland Garros-2025.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России
"Мы в курсе": Дети мигрантов начали бить детей священников
В прямом эфире: