Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин рассказал о встрече с амурским тигром в приморской тайге
Фото: Царьград
Общество

Путин рассказал о встрече с амурским тигром в приморской тайге

Президент Владимир Путин рассказал на Восточном экономическом форуме о неожиданной встрече с амурским тигром в приморской тайге. Министр Алексей Чекунков отметил редкость такого события даже для таёжников, а также успехи по охране тигров в России.

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прокомментировал рассказ президента России Владимира Путина о случайной встрече с амурским тигром в приморской тайге. Согласно словам министра, такое событие подтверждает выдающуюся натуру главы государства. Чекунков подчеркнул, что даже для опытных обитателей тайги, часто находящихся в дикой природе, встреча с тигром является редким везением.

«На великого человека выходит великий хищник. Я знаю, что даже для людей, которые очень много времени проводят в тайге, вот так встретиться с тигром в фактически дикой природе — это очень редкая удача. Поэтому, видимо, Владимир Владимирович такой особенный человек», — приводит слова Чекункова информационное агентство «Вести».

Также министр заметил, что медведей в дальневосточных регионах встречают довольно часто, в то время как тигров видят намного реже. Сам он лишь однажды видел следы этого полосатого хищника.

Стоит напомнить, что на пленарной сессии Восточного экономического форума президент России Владимир Путин рассказал об удивительном дорожном происшествии: в приморской тайге его автомобиль пересёк путь амурский тигр. Президент с улыбкой рассказал, как животное спокойно пересекало дорогу прямо перед машиной, игриво виляя хвостом, и не собиралось уступать дорогу.

Благодаря усилиям по охране природы, значительная роль в которых принадлежит президенту России Владимиру Путину, численность амурских тигров в стране существенно возросла — с нескольких десятков в середине прошлого века до примерно 750–780 особей в настоящее время. Кроме того, Россия активно вовлечена в международные инициативы. Так, в 2026 году четыре амурских тигра были переданы Казахстану с целью возрождения популяции этого редкого хищника в стране, где он исчез примерно 80 лет назад.

Ранее мы сообщали, что напряжение между Россией и Норвегией усилилось из-за инцидента с арестом судна «Профессор Молчанов», что осуществляется по инициативе украинской компании «Нафтогаз». Григорий Карасин анонсировал, что Россия планирует ответные меры, ссылаясь на международные правовые нормы для защиты своих интересов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь