Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поздравил физкультурников и анонсировал Спартакиаду 2026
Фото: Царьград
В мире

Путин поздравил физкультурников и анонсировал Спартакиаду 2026

Президент РФ Владимир Путин поздравил физкультурников с профессиональным праздником, подчеркнув важность спортивных традиций и анонсировав Спартакиаду народов России, которая пройдет в 2026 году, усиливая спортивные ценности и единство нации.

Президент Российской Федерации Владимир Путин адресовал поздравления физкультурникам, спортсменам и работникам в области физической культуры и спорта с их профессиональным праздником, особо подчеркнув значимость этого события.

Поздравляю с Днем физкультурника. Ваш профессиональный праздник - дань уважения многим поколениям прославленных атлетов, тренеров, педагогов, организаторов, энтузиастов, которые закладывали основы и развивали отечественный спорт высших достижений, массовое физкультурное движение. С опорой на эти замечательные традиции и опыт своих предшественников, ветеранов сегодня вы бережно храните и приумножаете богатое спортивное наследие России, возрождаете и совершенствуете систему ГТО.

Президент также отметил, что эта значительная и многоплановая работа оказывает прямое влияние на продвижение ценностей активной и здоровой жизни, способствуя стабильному развитию страны.

И потому мы продолжим обновление и создание качественной, современной, доступной инфраструктуры - стадионов, тренировочных баз, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортплощадок.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что в 2026 году в День физкультурника торжественно пройдет открытие Спартакиады народов России. По мнению главы государства, это яркое и масштабное мероприятие привлечет болельщиков со всех регионов, вдохновит молодежь на занятие физкультурой и станет гармоничной частью насыщенной программы Года единства народов России, продемонстрируя объединяющую мощь спорта.

Президент также выразил пожелания физкультурникам, спортсменам и работникам сферы физической культуры и спорта всего наилучшего.

День физкультурника был учрежден постановлением Совнаркома 16 июля 1939 года. Изначально дата проведения устанавливалась каждый год заново (впервые отмечался 18 июля 1939 года), а с 1980 года, по указу президиума Верховного Совета СССР, был перенесен на вторую субботу августа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь