Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поручил расширить программу Миссия Добро в дружественных странах
Фото: Царьград
Политика

Путин поручил расширить программу "Миссия Добро" в дружественных странах

Президент Путин распорядился расширить программу "Миссия Добро", направленную на гуманитарную помощь дружественным странам. В рамках международной инициативы участие примут волонтеры из России, а правительство должно отчитаться о результатах до 1 июля.

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал распоряжение расширить масштаб программы гуманитарных миссий и оказания помощи дружественным странам на международной волонтерской платформе "Миссия Добро". Эта программа выполняется в координации с экосистемой Добро.рф и Россотрудничеством. Главная ее цель заключается в предоставлении квалифицированной помощи людям и организациям на глобальном уровне с участием русских специалистов.

В 2025 году волонтеры проекта оказали поддержку гражданам и организациям в тринадцати странах, среди которых:

  • Абхазия
  • Армения
  • Белоруссия
  • Египет
  • Индия
  • Казахстан
  • Киргизия
  • Монголия
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
Правительству Российской Федерации совместно с ассоциацией волонтерских центров, некоммерческих организаций и институтов общественного развития "Добро.рф" расширить программу гуманитарных миссий и гуманитарной помощи дружественным государствам, осуществляемую в рамках международной волонтерской программы "Миссия Добро".

Чтобы выполнить поручение, правительство обязано подготовить отчет о проведённой работе и представить его президенту до 1 июля. Ответственными за контроль выполнения поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин и председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, а также руководитель экосистемы Добро.рф Артем Метелев.

Артем Метелев отметил, что "этот год - Международный год добровольцев ООН, и расширение нашей программы позволит в разы усилить экспорт волонтерской и социальной помощи. Уже сейчас планируются поездки в страны Африки и СНГ лечить людей, восстанавливать объекты культуры и памяти, спасать животных и птиц, а до конца года мы предполагаем направить за рубеж более 70 миссий. Вместе с ними будет оказываться системная гуманитарная помощь странам и местным сообществам".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь