Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психолог Мокичёва раскрыла способы борьбы с информационным стрессом
Фото: Царьград
Медицина

Психолог Мокичёва раскрыла способы борьбы с информационным стрессом

Психолог Наталья Мокичёва рассказала о признаках и причинах информационного истощения, вызванного чрезмерным использованием смартфонов. Она предлагает ограничить время в сети, чтобы снизить уровень тревожности и улучшить психическое состояние.

Признаки изнурения психики, вызванного обилием информации, включают в себя физическую усталость после пролистывания новостной ленты, забывание прочитанного, трудности в принятии простых решений, эмоциональное опустошение и страх упустить что-то важное. «Газете.Ru» об этом рассказала психолог Наталья Мокичёва.

Психолог отметила, что мозг затрачивает энергию на тревожные мысли и обработку сигналов, не оказывающих влияние на наши действия. Такая ситуация может привести к тому, что человек, который потратил половину дня на смартфон, ощущает сильную усталость, как если бы он разгружал вагоны. Из-за перенасыщенности информацией человек мгновенно забывает прочитанное: мозг теряет способность фиксировать новые данные.

В этой ситуации становится сложно справляться с повседневными задачами, как, например, выбрать блюдо из меню в кафе или новый фильм для просмотра.

Человеческий мозг не способен выполнять две сложные когнитивные задачи одновременно. Каждое переключение требует времени и энергии. Чем чаще это происходит, тем больше ошибок мы совершаем, и тем выше становится уровень усталости

отметила Мокичёва. Для борьбы с этой проблемой психолог рекомендует ограничить просмотр социальных сетей до двух 20-минутных сессий в день и не заходить в интернет больше. Через пару дней уровень тревожности значительно снизится.

Ранее психолог Павел Жавнеров, специалист по тревожным расстройствам, в беседе с НСН указал на полезность трехдневного отдыха от мобильных устройств и социальных сетей для восстановления психического состояния.

Ранее мы поднимали тему влияния психосоматических факторов на здоровье кожи, включая работу психосоматолога Вершининой, которая поясняет, как тревожность и стресс ухудшают состояние кожи. Увеличение уровня кортизола и других гормонов стресса способствует возникновению воспалений и повышению чувствительности, что негативно сказывается на внешнем виде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь