Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура возбудила дело после травмы подростка на Сахалине
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура возбудила дело после травмы подростка на Сахалине

В центре "Авангард" на Сахалине 16-летний подросток получил тяжёлую травму после удара ксилофоном от одноклассника. Прокуратура начала расследование и проверку соблюдения правил безопасности для несовершеннолетних.

Подросток из детского лагеря на Сахалине получил перелом черепа в результате удара ксилофоном, в связи с чем по факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.

По данным пресс-службы ведомства, данный инцидент произошел в центре военно-патриотического воспитания молодежи, расположенном в городе Анива на юге Сахалина.

"В Анивском районе 16-летний молодой человек значительно пострадал от удара музыкальным инструментом. Событие произошло в центре военно-патриотического воспитания молодежи 'Авангард', когда его одноклассник трижды нанес ему удар по голове ксилофоном. В больнице был проведен томографический анализ, который выявил перелом черепа и гематому. Подростку была сделана операция", — прокомментировали в сообщении.

Прокуратура планирует проверить соблюдение законодательства об образовании, включая нормы, касающиеся обеспечения безопасности несовершеннолетних в центре, и предоставить оценку действиям должностных лиц. При наличии соответствующих оснований, надзорное ведомство предпримет меры прокурорского реагирования.

"Контроль за расследованием уголовного дела установлен", — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь