Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура предъявила обвинения в незаконной добыче золота на 14 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Прокуратура предъявила обвинения в незаконной добыче золота на 14 млн

В Магаданской области 36-летний житель Ягодного обвиняется в незаконной добыче и хранении золота и серебра на сумму свыше 14 млн рублей. Преступная деятельность, происходившая с мая по сентябрь 2025 года, была пресечена УФСБ.

Прокуратура Магаданской области передала в суд дело по обвинению в незаконном обороте драгоценных металлов общей стоимостью более 14 миллионов рублей. Подозреваемый, 36-летний житель поселка Ягодное, был уличен в незаконной добыче золота и серебра, которые он переплавлял в слитки. Об этом было сообщено пресс-службой ведомства.

Прокуроры сообщили, что Магаданская область завершила формирование обвинительного заключения против 36-летнего мужчины.

"По версии следствия, с мая по сентябрь 2025 года на территории Ягоднинского района Магаданской области обвиняемый незаконно добыл золотосодержащий грунт, из которого извлек более 1,6 кг золота и серебра стоимостью свыше 14 миллионов рублей", - пояснили в прокуратуре.

Фигурант уголовного дела, обладая золотодобывающими навыками, переработал металл в золотосеребряные слитки и хранил их в арендованном помещении в поселке Ягодное. Теперь ему предъявлено обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 191 УК РФ, касающейся незаконного хранения драгоценных металлов в крупном размере.

Противоправная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а драгоценные металлы, добытые незаконным путем, изъяты. Ведением расследования занималось Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области.

Ранее мы писали о том, как в Молдавии мошенники используют сложные схемы через криптовалюту и наличность для вывода больших сумм денег. Глава полиции Виорел Чернауцану раскрыл, что эти махинации связаны с нелегальными кол-центрами, действующими на международном уровне. Эти структуры становятся центральным элементом в борьбе властей с мошенничеством и телефонными обманами, которые оказывают значительное влияние на финансовую стабильность страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь