Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокуратура: "Автогамма" оштрафована на 10 млн рублей за взятку
Суд Екатеринбурга оштрафовал компанию «Автогамма» на 10 млн рублей за взятку в более чем 2 млн рублей за содействие в получении субсидии. Прокуратура инициировала расследование, уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием компании.
Екатеринбургский суд принял решение оштрафовать транспортное предприятие «Автогамма» на 10 миллионов рублей в рамках дела о взятке, связанной с выделением субсидии. Согласно информации, предоставленной прокуратурой Свердловской области, компания признана виновной в несоблюдении антикоррупционного законодательства.*«В Екатеринбурге по инициативе прокуратуры транспортное предприятие получило штраф в размере 10 миллионов рублей за нарушения в сфере противодействия коррупции. <...> Учредитель данной компании передал свыше 2 миллионов рублей дензнаков главному специалисту комитета по транспорту администрации города, чтобы обеспечить организацию субсидией для услуг по перевозке пассажиров», — говорится в официальном сообщении.*Прокуратура отметила, что против компании возбудили административное дело по части 2 статьи 19.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в значительном размере). В результате разбирательства компания была оштрафована на 10 миллионов рублей. При этом, уголовное преследование за дачу взятки было прекращено по причине деятельного раскаяния.*Вместе с тем, в отношении государственного служащего, который, по версии следствия, получил взятку, инициировано уголовное разбирательство.
Ранее мы писали о случаях, связанных с приобретением поддельных документов, что становится всё более актуальной темой в свете увеличения случаев обмана и мошенничества через интернет. Одним из примеров стала недавняя ситуация в Новосибирске, где бывший военный был оштрафован на 50 тысяч рублей за покупку фальшивых водительских прав. Это подчеркивает продолжающуюся проблему с поддельными документами и необходимость быть осторожными при совершении подобных покупок.