Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проект Цифровой внучок: молодёжь защитит пенсионеров от мошенников
Фото: Царьград
Общество

Проект "Цифровой внучок": молодёжь защитит пенсионеров от мошенников

АНО "Белый интернет" запускает проект "Цифровой внучок" в России. Инициатива направлена на защиту пожилых людей от мошенников. Студенты-добровольцы будут помогать пенсионерам предотвращать мошеннические атаки, выступая в роли цифровых внуков.

Проект "Цифровой внучок", который нацелен на оказание помощи пожилым гражданам в защитe от мошенников, планируется к запуску в России автономной некоммерческой организацией "Белый интернет", как сообщила глава данной организации и член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Элина Сидоренко в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках инициатив "Белого интернета" рассматривается несколько интересных проектов, в том числе "Цифровой внучок". По словам Сидоренко, суть инициативы состоит в привлечении продвинутой молодежи, готовой оказывать поддержку пожилым людям. Контактные данные этих молодых добровольцев будут находиться в открытом доступе. На этапе пилотирования каждому пожилому человеку, выразившему желание принять участие в проекте, будет закреплен студент-доброволец, выполняющий роль "внука".

Как отметила Сидоренко, в случае звонка от мошенника, пожилой человек сможет предложить позвонившему связаться с "внуком" – добровольцем, который может распознать мошеннические уловки.

Поверьте, в 50% случаев просто звонка не последует. А дальше студент, доброволец сможет уже отбить эту атаку, потому что это будет человек, знающий ситуацию

, - добавила глава "Белого интернета".

Петербургский международный экономический форум состоялся с 18 по 21 июня. Информационную поддержку мероприятия обеспечивало РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь