Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Продажи ПК на Snapdragon X выросли на 180%, но все еще уступают Intel и AMD
Фото: Царьград
Технологии

Продажи ПК на Snapdragon X выросли на 180%, но все еще уступают Intel и AMD

В третьем квартале 2024 года продажа ПК на базе Qualcomm Snapdragon X достигла 720 тыс., составляя менее 0,8% рынка. Несмотря на рост на 180% с Q2, устройства всё ещё уступают Intel и AMD. Microsoft Surface с Snapdragon X лидирует в нише, конкурируя с MacBook на ARM-чипах.

В третьем квартале 2024 года продажи компьютеров на базе процессоров Qualcomm Snapdragon X достигли отметки в 720 тысяч устройств. Это значительно меньше, чем количество проданных компьютеров, оснащённых процессорами аналитических компаний Intel и AMD. Данные обнародованы TechRadar со ссылкой на информацию от аналитической компании Canalys.

Согласно результатам исследования, компьютеры на основе Snapdragon X заняли менее 0,8% от общей массы ПК, отгруженных за этот период. Таким образом, на каждые 125 устройств с процессорами x86 приходится только одно устройство на ARM-процессоре Qualcomm. Помимо этого, в течение квартала было поставлено 13,3 миллиона ПК с функциями искусственного интеллекта, что составило 20% от общего количества реализованных компьютеров.

Несмотря на скромные количественные показатели продаж устройств с процессором Snapdragon X, объем их реализации за период вырос на 180% по сравнению со вторым кварталом. Однако эта динамика все еще не позволяет Qualcomm успешно конкурировать с существующими лидерами рынка, Intel и AMD.

Лидирующее положение в специфическом сегменте занял ноутбук Microsoft Surface Copilot+ PC с процессором Snapdragon X, работающий под управлением Windows 11. Этот аппарат является прямым соперником актуальных ноутбуков MacBook, оснащённых фирменными ARM-чипами из серии Apple M.

В рамках исследования нейросетевых технологий подчеркивается аспект использования документов пользователей Word для обучения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь