Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приговор: Житель Вологды получил 9 лет за убийство преподавателя ВоГУ
Фото: Царьград
Происшествия

Приговор: Житель Вологды получил 9 лет за убийство преподавателя ВоГУ

В Вологде вынесен приговор 28-летнему студенту из Таджикистана, виновному в убийстве преподавателя ВоГУ Таисии Тулиной. Преступление произошло в 2024 году, приговор - девять лет лишения свободы. У жертвы осталось двое детей.

Жителю Вологды, который был обвинен в убийстве своей гражданской супруги - старшего преподавателя кафедры всеобщей истории и социально-экономических дисциплин Вологодского государственного университета (ВоГУ) Таисии Тулиной, вынесли приговор к девяти годам лишения свободы. Об этом проинформировали в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

Согласно приговору суда, ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы. В ходе судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину.

Суд установил, что в июне 2024 года 28-летний студент четвертого курса факультета журналистики ВоГУ, уроженец Республики Таджикистан, задушил и нанёс несколько ножевых ранений 36-летней преподавательнице, с которой ранее находился в близких отношениях. После совершенного убийства он предпринял попытку самоубийства, однако был госпитализирован и остался в живых.

Сообщается, что погибшая занимала должность кандидата экономических наук и старшего преподавателя кафедры всеобщей истории и социально-экономических дисциплин ВоГУ. На её иждивении оставались двое несовершеннолетних детей.

По информации от ВоГУ, Таисия Тулина активно участвовала в образовательной и научной деятельности университета. В 2021 году она достигла полуфинала всероссийского конкурса Лига лекторов, пройдя через несколько отборочных этапов. В 2022 году она успешно защитила диссертацию на звание кандидата экономических наук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: