Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пресс-служба: Вертиков получит выговор за нарушение на заседании
Фото: Царьград
Политика

Пресс-служба: Вертиков получит выговор за нарушение на заседании

Павлу Вертикову, исполняющему обязанности главы Льговского района, готовят выговор за резкое высказывание в адрес подчиненного на заседании правительства Курской области. Инцидент произошел в связи с непреднамеренно включившимся микрофоном. Губернатор Александр Хинштейн потребовал дисциплинарного взыскания.

Новостной отчет

К находящемуся на посту временного руководителя Льговского района Павлу Вертикову готовят выговор за инцидент, произошедший на заседании правительства Курской области. Пресс-служба районной администрации сообщила о намерении применить дисциплинарное взыскание.

В пресс-релизе сказано:

Администрация Льговского района завершает подготовку документов для объявления выговора исполняющему обязанности главы администрации Павлу Вертикову из-за его грубого высказывания в адрес подчиненного во время правительственного совещания Курской области.

Разбирая происшествие, напомним, что губернатор Курской области Александр Хинштейн был прерван резким выкриком «Пошёл вон» во время обсуждения благоустройства сквера «Спутник». Причиной инцидента стало случайное включение микрофона у одного из участников видеоконференции. Вскоре выяснилось, что данные слова исходили из офиса Льговского района. Когда связь была восстановлена, исполняющий обязанности главы района Павел Вертиков вступил в напряженный диалог с губернатором.

Вертиков попытался объясниться, утверждая, что потеря связи вызвала недоразумение, и упомянутое замечание адресовалось его сотруднику, находившемуся поблизости. Однако его объяснения не увенчались успехом. Хинштейн выразил намерение связаться с текущим главой района, который находится в отпуске, для решения дисциплинарного наказания в отношении Вертикова.

Ранее мы писали о значимости программы "Время героев", которая направлена на поддержку участников Специальной военной операции и подчеркивает их вклад в общественную жизнь. Назначение Александра Попенко, одного из участников программы, на должность советника главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева свидетельствует о важности патриотического воспитания в регионе и намерении улучшить городскую среду через привлечение опытных и заслуженных личностей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта
ДТП по вине мигранта: страшная авария в Екатеринбурге
В прямом эфире: