Премия "Наш вклад" отметила достижения малого бизнеса России
Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева отметила важность премии "Наш вклад" для признания малых и средних предприятий. Победителями в номинациях "Средний бизнес" и "Малый бизнес" стали компании "айФлекс" и "Школково".
Национальная премия "Наш вклад" имеет важное значение для признания вклада малых и средних предприятий в достижение национальных целей развития России. Эту точку зрения в своём заявлении выразила генеральный директор Агентства стратегических инициатив, Светлана Чупшева.
Она подчеркнула, что "Премия [Наш вклад] проходит уже в шестой раз, что свидетельствует о её востребованности и положительном отклике со стороны участников. Мы наблюдаем значительный рост числа номинантов - за пять лет их количество увеличилось в пять раз. Увеличилось также разнообразие номинаций, включая проекты крупных бизнесов в различных сферах. Особенно важно, что премия отмечает небольшие компании и команды, которые также вносят существенный вклад в развитие России", - подчеркнула Чупшева.
Чупшева отметила, что значение таких наград заключается в предоставлении возможности обществу узнать о тех компаниях и предпринимателях, которые активно реализуют национальные проекты.
"Это значимо как для государства, так и для общества - видеть своих героев, которые ежедневно не только реализуют как небольшие, так и крупные проекты, но и способствуют реализации национальных целей и проектов, развивают наши территории, решая социально важные задачи и оказывая помощь людям в трудных ситуациях", - добавила глава АСИ.
На церемонии награждения Чупшева вручила премии лауреатам в категориях "Средний бизнес" и "Малый бизнес", где победителями стали компании "айФлекс" и "Школково".
Национальная премия "Наш вклад" направлена на оценку вклада бизнеса и некоммерческих организаций в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Операцию премии осуществляет автономная некоммерческая организация "Национальные приоритеты".
Ранее мы писали о том, что малый и средний бизнес в России обращает внимание на сотрудников старшего возраста. Исследование выявило, что компании все чаще выбирают сотрудников старше 50 лет, обнаружив, что их привлечение в штат помогает снизить текучесть кадров. Это явление свидетельствует о позитивной оценке опыта и лояльности возрастных работников и подчеркивает изменения на рынке труда, где разнообразие профессионального опыта начинает цениться выше.