Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Украины: ВВП страны проедается военными расходами 2025
Фото: Царьград
В мире

Премьер Украины: ВВП страны проедается военными расходами 2025

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила, что в 2025 году военные расходы составят более 40% ВВП и 70% бюджета страны. Министерство финансов прогнозирует дефицит бюджета на четыре года в $136,5 млрд, ожидая поддержку от международных партнеров.

В 2025 году Украинские военные расходы достигли показателя более 40% от валового внутреннего продукта (ВВП) страны и составили 70% государственного бюджета. Это заявление сделала премьер-министр Украины Юлия Свириденко.

В своем Telegram-канале она подчеркнула: "В 2025 году наши оборонные расходы составили более 40% ВВП и 70% бюджета", добавив, что для Украины "поддержка международных партнеров имеет определяющее значение".

Ранее Министерство финансов Украины информировало, что общий дефицит бюджета страны на предстоящие четыре года оценивается в размере $136,5 млрд. В ведомстве отметили, что в 2026 году Киев намерен получить от партнёров $52 млрд в виде внешнего финансирования. Среди возможных источников обозначены такие программы:

  • ЕС Ukraine Facility,
  • МВФ Extended Fund Facility,
  • механизм ERA Loans (обслуживание и погашение выданных кредитов осуществляется за счет незаконно изымаемых Еврокомиссией доходов от реинвестирования замороженных активов России),
  • а также пока не одобренный кредит Ukraine Support Loan на сумму €90 млрд от ЕС.

Ранее мы писали, что премьер-министр Чехии Андрей Бабиш подтвердил намерение правительства увеличить расходы на оборону до 2025 года, чтобы соответствовать обязательствам перед НАТО. Это было важным шагом для укрепления обороноспособности страны и подчеркивало стремление Чехии поддерживать устойчивость и безопасность в Европе в условиях сложно прогнозируемой международной обстановки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь