Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Премьер Нидерландов: отношения Европы и США не восстановятся
Фото: Царьград
Политика

Премьер Нидерландов: отношения Европы и США не восстановятся

Премьер-министр Нидерландов, Дик Схоф, заявил о необратимости изменений в отношениях Европы и США. Он отметил, что современный мир опирается на политику сильнейшего. Также обсуждались планы США по отношению к Гренландии, входящей в Датское королевство.

Отношения между Европой и Соединёнными Штатами Америки никогда не вернутся к прежнему состоянию, заявил премьер-министр Нидерландов Дик Схоф.

"Они никогда не будут такими же. Мы все росли в другую эпоху, которая, естественно, никогда не повторится. Потому нам не следует погружаться в ностальгию. Что есть, то есть", – сообщил Схоф в эфире телеканала RTL Nieuws, отвечая на вопрос о том, останутся ли отношения с Соединёнными Штатами такими, как прежде.

По мнению Схофа, Европа должна признать, что в современном мире действует иная форма политики — политика сильнейшего, с чем необходимо смириться, сообщает URA.RU.

Что касается Дании, Схоф отметил:

"Насколько мне известно, она не принимает участие, но в конечном счете, это не моя прерогатива. Решение принимает Дания. И я всегда понимал, что королевство этого не желает."

Гренландия, являясь частью Датского королевства, стала предметом внимания американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о включении острова в состав США. Власти Дании и Гренландии предостерегли Вашингтон от каких-либо попыток аннексии острова, выразив надежду на уважение их территориальной целостности.

Ранее мы писали о том, что решение Дональда Трампа о введении пошлин и предложение по присоединению Гренландии вызвали негативную реакцию в Европе. Это усилило восприятие США как антагониста среди европейских стран. Введение пошлин стало точкой напряжения, поскольку оно рассматривается как односторонняя мера, подрывающая трансатлантическое сотрудничество и ставящая под вопрос верность США своим союзническим обязательствам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Делягин против студентов: Что на самом деле строит Трамп и где место России
В прямом эфире: