Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Предприниматель Виген Саркисян обвинен в мошенничестве на 5,7 млрд рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Предприниматель Виген Саркисян обвинен в мошенничестве на 5,7 млрд рублей

В Сочи возбуждено дело о мошенничестве против бизнесмена Вигена Саркисяна и его партнеров. Их обвиняют в махинациях с землями "Агрофирмы "Кудепста". Среди обвиняемых также связанный с делом о создании ОПГ Рубен Татулян.

На предпринимателя Вигена Саркисяна, признанного партнером криминального авторитета Рубена Татуляна (известного как Робсон), возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщил источник телеканала РЕН ТВ, осведомленный о ситуации.

В Сочи следственные органы инициировали дело по факту мошенничества в особо крупном размере в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ против Вигена Саркисяна, Василия Савчука, Алексея Сергеева, Самвела Саркисова и других. Об этом рассказал источник телеканала РЕН ТВ.

Информация указывает на то, что дело связано с махинациями в отношении земель, принадлежащих АО "Агрофирма "Кудепста" в Сочи.

В августе 2024 года в газете "Известия" появилось сообщение о том, что Генеральная прокуратура потребовала от пяти бизнесменов, в числе которых и Саркисян, компенсировать 5,7 млрд рублей. Эти предприниматели, согласно сведениям, возвели масштабные жилые комплексы на черноморском побережье на территориях бывшего совхоза "Чкаловский", впоследствии преобразованного в АО "Агрофирма "Кудепста".

24 апреля стало известно от источника РЕН ТВ, что Рубену Татуляну аннулировали дипломатический паспорт Абхазии.

В конце ноября 2024 года Рубен Татулян стал подозреваемым в рамках уголовного дела о создании организованной преступной группы. Следствие утверждает, что Робсон организовал преступную группу на территории Краснодарского края еще в 1998 году.

Дополнительно сообщается, что Татулян фигурирует в другом уголовном деле и объявлен в розыск. В сентябре 2023 года у него в Сочи прошли обыски, связанные с подозрениями в мошеннических действиях при строительстве торговых центров и жилых комплексов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь