Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правительство России планирует утвердить список ключевых лекарств до 2030 года
Фото: Царьград
Медицина

Правительство России планирует утвердить список ключевых лекарств до 2030 года

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о создании перечня стратегически значимых лекарств. Этот шаг направлен на поддержку фармацевтической отрасли и обеспечение граждан необходимыми медикаментами в рамках стратегии до 2030 года.

Правительство Российской Федерации представило на рассмотрение в Государственную думу проект закона, предусматривающий закрепление в законодательных актах России перечня стратегически значимых лекарственных средств. Кроме того, законопроект наделяет исполнительный орган власти полномочием по утверждению данного перечня. Документ доступен для общественности в базе данных Государственной думы.

В пояснительной записке к предложенному законопроекту указано: "Проект федерального закона предлагает законодательное закрепление понятия перечня стратегически значимых лекарственных средств (далее - СЗЛС) и наделение правительства Российской Федерации полномочиями по утверждению данного перечня, а также порядка и критериев его формирования".

Отмечается, что разработка данного законопроекта была проведена в рамках исполнения плана мероприятий, ориентированного на реализацию стратегии развития фармацевтической промышленности в России до 2030 года. Этот план был установлен распоряжением правительства России с целью улучшения системы здравоохранения в части обеспечения населения необходимыми медикаментами.

Документ подчеркивает, что предлагаемые изменения окажут положительное влияние на бизнес и иные сферы экономической деятельности. Они направлены на обеспечение стабильного производства востребованных лекарственных препаратов, включенных в перечень стратегически значимых. Это, в свою очередь, обеспечит надежность с точки зрения занятости на соответствующих предприятиях и предоставляемых социальных гарантий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь