Правительство региона: Аэропорт Победилово откроется 1 июля 2026 года
Аэропорт Победилово в Кирове возобновит работу 1 июля 2026 года после ремонта взлетно-посадочной полосы. На обновление направлено более 2 млрд рублей в рамках нацпроекта. Аэропорт был удостоен премии "Воздушные ворота России" как "Лучший малый аэропорт года".
Аэропорт Победилово, расположенный в городе Киров, планирует возобновить деятельность 1 июля после завершения ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе. Эти сведения были обнародованы в Telegram-канале регионального правительства.
Ремонтные работы полосы начали в мае и завершаются. Как предполагается, аэропорт начнет функционировать с 1 июля 2026 года, как указано в сообщении. Изначально работы планировалось завершить в начале июня, однако сроки были перенесены на конец месяца.
На обновление взлетно-посадочной полосы в аэропорту Победилово направлено свыше 2 миллиардов рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках национального проекта Эффективная транспортная система.
Аэропорт Победилово удостоен второго места в категории Лучший малый аэропорт года на национальной премии Воздушные ворота России.
Ранее мы писали, что израильская авиакомпания El Al отменила все рейсы в Москву до конца июня. Это решение связано с "развитием ситуации в сфере авиации". В частности, первый отмененный рейс был запланирован на 25 июня по маршруту Тель-Авив — Москва, а продажа билетов должна возобновиться в июле.