Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожарская рассказала о новом способе мошенничества со стипендиями студентов
Фото: Царьград
Общество

Пожарская рассказала о новом способе мошенничества со стипендиями студентов

Александра Пожарская из Народного фронта сообщила о новых схемах мошенников, обманывающих студентов по всей России. Злоумышленники создают фальшивые сайты вузов для кражи банковских данных под предлогом оформления стипендий и бронирования общежитий.

Мошенники приступили к обману студентов, вытягивая у них банковские данные под видом оформления стипендии через использование поддельных сайтов вузов. Об этом сообщила Александра Пожарская, заместитель руководителя проекта Народного фронта "За права заемщиков" и платформы "Мошеловка", в разговоре с ТАСС.

"Студенты получают СМС или электронное письмо со ссылкой на сайт, внешне напоминающий государственный портал или страницу учебного заведения. На этом сайте их просят ввести личную и банковскую информацию для получения стипендии. После введения данных происходит списание средств со счета, однако никакие выплаты не поступают. Такая же тактика применяется при бронировании мест в общежитиях и при оплате обучения," - пояснила Пожарская.

Она также отметила, что злоумышленники рассылают письма с вредоносными вложениями. "Студенты получают файлы под видом "Списка получателей стипендии" или "Документов на оформление стипендии". PDF-, Excel-файлы или архивы содержат вредоносный код или стилеры, крадущие пароли, файлы cookie и платежные данные. Альтернативный метод - предложение скачать APK-файл, который якобы является мобильным приложением "Личный кабинет вуза". После установки это программа перехватывает сообщения и коды подтверждения, а также имитирует окна банковских приложений," - сообщила собеседница агентства.

Эксперт настоятельно рекомендовала проверять все предложения, связанные со стипендиями и другими выплатами, на официальном сайте института.

Ранее мы писали о том, что Следственный комитет РФ активно развивает направление обучения экспертов в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ). Особое внимание уделено стандартам ФАТФ. Недавние курсы, проведенные Анной Старжинской на базе МУМЦФМ, являются частью этой инициативы, направленной на повышение квалификации специалистов финансовой разведки и правоохранительных органов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь