Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посольство России в Швеции поддержало снятие санкций МОК
Фото: Царьград
Спорт

Посольство России в Швеции поддержало снятие санкций МОК

Посольство России в Швеции оценило снятие ограничений МОК с русских спортсменов, вызвавшее недовольство у шведского Олимпийского комитета. Восстановление Олимпийского комитета России ещё временно и зависит от соответствия РУСАДА кодексу WADA.

В посольстве России в Швеции выразили мнение относительно решения Международного олимпийского комитета снять ограничения, наложенные на русских спортсменов.

Со стороны Олимпийского комитета Швеции и шведских правительственных кругов это решение вызвало форменную истерику. Это, впрочем, неудивительно: нынешняя политическая и спортивная элита страны забыла об истинных ценностях олимпийского движения, одним из оплотов которого когда-то была Швеция, и активно продвигает политику «двойных стандартов».

Это, впрочем, неудивительно: нынешняя политическая и спортивная элита страны забыла об истинных ценностях олимпийского движения, одним из оплотов которого когда-то была Швеция, и активно продвигает политику «двойных стандартов», — говорится в сообщении посольства в соцсетях.
7 июля Мировой Олимпийский Комитет отменил рекомендации, касающиеся ограничений в адрес русских атлетов. Отметим, что восстановление Олимпийского комитета России пока является временным. Предполагается, что это станет постоянным после признания соответствия РУСАДА кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Ирина Роднина ранее советовала не поддаваться чрезмерной радости после решения МОК снять санкции с русских спортсменов.

Ранее мы писали о растущем напряжении в российско-эстонских отношениях, когда Москва обвиняла Эстонию в распространении дезинформации. Эти обвинения вызвали ответную реакцию у эстонских властей. МИД Эстонии, защищая свою позицию, уверяет, что страна не принимала участия в дестабилизационных действиях против России, и рассматривает заявления Москвы как необоснованные.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу
Топливная война: кто дал "добро" на уничтожение НПЗ?
В прямом эфире: