Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Ноздрёв почтил память жертв атомной бомбардировки Нагасаки
Фото: Царьград
В мире

Посол Ноздрёв почтил память жертв атомной бомбардировки Нагасаки

Посол России в Японии Николай Ноздрёв принял участие в церемонии памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки. Это приглашение стало впервые возможным с 2022 года благодаря отказу властей города от политизации мероприятия.

Посол Российской Федерации в Японии Николай Ноздрёв принял участие в мемориальной церемонии в честь жертв атомной атаки на Нагасаки, которая состоялась 9 августа, в день годовщины событий. Данное событие приобретает особое значение ввиду того, что начиная с 2022 года, Российскую Федерацию не приглашали на подобные памятные мероприятия в Хиросиме и Нагасаки. Это дипломат объяснил негативным настроем японского правительства в отношении России.

Посол отметил, что в этом году власти Нагасаки избежали политизирования мероприятия. В отличие от администрации Хиросимы, которая отправила обычные уведомления зарубежным диппредставительствам о проведении памятной церемонии, администрация Нагасаки предприняла более формальный подход. Представители официальных властей Нагасаки лично посетили российское посольство и вручили сотрудникам российской дипломатической миссии приглашение, подписанное мэром, на участие в панихиде, сопровождая его подробными разъяснениями относительно своих предыдущих действий.

«С учётом всех обстоятельств, а также в свете того, что в этом году исполняется 80 лет с момента трагедии, было принято решение посетить это мемориальное мероприятие», — цитирует Ноздрёва РИА «Новости».

Стоит напомнить, что 9 августа 1945 года ВВС США сбросили атомную бомбу, названную «Толстяк», на Нагасаки, вследствие чего погибло более 73 тысяч человек, а в последующие годы от последствий пострадало ещё 35 тысяч. Разрушения и пожары привели к масштабным трагическим последствиям, превращая город в «кладбище, где не сохранилось ни одной надгробной плиты», как указано в одном из японских докладов.

Ранее издание Life.ru сообщало, что на годовщину атомной атаки в Хиросиме впервые за последние три года были приглашены Российская Федерация и Беларусь. В тот же день в Хиросиме сотни человек участвовали в протестах против ядерного оружия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь