Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Белоруссии: Конференция по Украине прошла без России и нас
Фото: Царьград
Политика

Посол Белоруссии: Конференция по Украине прошла без России и нас

Посол Белоруссии в Швейцарии Александр Ганевич заявил, что Россия и Белоруссия не были приглашены на конференцию по Украине в июне 2024 года, что вызвало удивление. Мероприятие без участия ключевых игроков, таких как Россия, поставило под сомнение его эффективность.

Юрий Апрелефф. В интервью РИА Новости посол Белоруссии в Швейцарии Александр Ганевич выразил мнение, что при организации конференции по Украине в июне 2024 года на Берн могли оказать внешнее давление, в результате чего Россия и Белоруссия не были приглашены на это мероприятие. Ганевич отметил, что в белорусской дипломатии по-прежнему существуют такие качества, как такт и этика.

"Если Швейцария не направила нам приглашение, значит у нее были на то собственные причины, либо на организаторов саммита могло оказываться внешнее давление. По этой причине наши дипломаты не запрашивали дополнительных разъяснений у властей страны пребывания", — пояснил Ганевич.

Дипломат также добавил, что проведение "мирной конференции" по Украине в Швейцарии без участия России — ключевого игрока в этом вопросе — представляется весьма странным подходом к урегулированию конфликта.

"Цели организаторов конференции первоочерёдно могли не совпадать с поиском реальных путей разрешения конфликта на Украине. Фактически это мероприятие выглядело как некий "междусобойчик" единомышленников, в который Россия и Белоруссия, соседствующая с Украиной по границе почти в 1200 километров, не вписывались", — подчеркнул Александр Ганевич.

Конференция по урегулированию ситуации на Украине состоялась 15-16 июня 2024 года в швейцарском Бюргенштоке. В ней приняли участие представители более 90 стран, большая часть из которых — из Европы, а также восемь международных организаций. Однако окончательное коммюнике не подписали такие страны, как:

  • Армения
  • Бахрейн
  • Бразилия
  • Индия
  • Индонезия
  • Ливия
  • Мексика
  • Саудовская Аравия
  • Южная Африка
  • Таиланд
  • Объединенные Арабские Эмираты

Позднее свои подписи отозвали Ирак и Иордания.

Кремль считает, что попытки найти варианты выхода из сложившейся ситуации в украинском конфликте без участия России лишены логичности и перспектив.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь