Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пошлины Трампа: Потери производителей полупроводников превысят $1 млрд в год
Фото: Царьград
Экономика

Пошлины Трампа: Потери производителей полупроводников превысят $1 млрд в год

Введение пошлин Дональдом Трампом обойдется американским полупроводниковым гигантам, таким как Applied Materials и Lam Research, в $1 млрд ежегодно. Меньшие компании также ожидают увеличения расходов. США планируют расследовать поставки электроники.

Введение новых пошлин президентом США Дональдом Трампом может нанести значительный финансовый ущерб производителям полупроводникового оборудования в стране, превышая $1 миллиард в год. Согласно информации агентства Reuters, такие крупные компании, как Applied Materials AMAT, Lam Research и KLA, могут столкнуться с убытками около $350 миллионов ежегодно.

Меньшие фирмы, как указывает статья, также рискуют понести дополнительные расходы, исчисляемые «десятками миллионов долларов».

Президент Трамп ранее заявил о планах ввести торговые пошлины на продукцию полупроводникового сектора на следующей неделе. Кроме того, он подчеркнул, что власти США намерены провести расследования, связанные с новыми пошлинами, с целью анализа всей цепочки поставок электроники и полупроводников.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь