BBC Sport: Трамп назвал ЧМ-2026 самым успешным в истории
Президент США Дональд Трамп отметил, что предстоящий Чемпионат мира по футболу-2026, который пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля, станет самым успешным в истории. Он также выразил удивление высокими ценами на билеты.
Глава США Дональд Трамп выразил своё мнение о Чемпионате мира по футболу-2026 в двух словах. Его заявление передаёт BBC Sport.
«Это самый успешный чемпионат мира, который у них был. Они никогда не продавали билеты на таком уровне и настолько быстро. Я разговаривал с Инфантино. Он великолепен, он босс. И он сказал, что ничего подобного раньше не случалось», — отметил Трамп.
Чемпионат мира-2026 по футболу пройдёт на территории США, Канады и Мексики в период с 11 июня по 19 июля. США станут хозяином мундиаля во второй раз в своей истории. Первый раз подобное событие состоялось в 1994 году, когда титул чемпиона мира завоевала сборная Бразилии.
Ранее Трамп высказал своё удивление по поводу стоимости билетов на матчи чемпионата мира, которая варьируется от 100 до 6370 долларов. Он упомянул, что не стал бы платить тысячу долларов за матч между США и Парагваем.
«Я не знал об этой сумме. Я бы, конечно, хотел там быть, но, честно говоря, я бы тоже не стал за них платить», — заявил президент США.
Ранее мы писали о том, как подготовка США к крупным международным событиям может сказаться на её международном имидже. В статье поднимался вопрос о возможных проблемах в организации мероприятий, таких как приём гостей и ценообразование. Это может привести к потере возможностей продемонстрировать положительные аспекты американской культуры и гостеприимства.