Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польский министр Сикорский усомнился в эффективности ядерного зонтика
Фото: Царьград
Политика

Польский министр Сикорский усомнился в эффективности ядерного зонтика

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил недоверие к предложению создания европейского ядерного зонтика. Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует обсуждения этой инициативы с союзниками.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский выразил скептицизм относительно эффективности и реалистичности идеи европейского ядерного зонтика.

"Я с недоверием отношусь к обсуждению этого вопроса. Говорить об этом больше не означает приближаться к цели", - заявил Сикорский в интервью украинской журналистке Наталье Мосейчук. "Арсенал ядерного оружия Великобритании и Франции невелик, и они не могут исполнять ту функцию, которую выполняет американское средство сдерживания", - подчеркнул польский министр.

Он также отметил, что НАТО уже является "ядерным альянсом" по своей сути.

В марте 2025 года президент Франции Эмманюэль Макрон обратился к гражданам, заявив о планах начинать обсуждения с союзниками о возможности введения европейских стран под защиту французских ядерных сил. Германия, Польша, Литва и Дания выразили готовность к обсуждению этого вопроса. Газета Financial Times сообщила, что европейские союзники США рассматривают возможность создания собственного ядерного щита в ответ на курс американской администрации по восстановлению отношений с Россией.

Ранее мы писали о критике Тео Франкена, который обвиняет западноевропейские страны в недостаточном финансировании обороны, что, по его словам, угрожает стабильности НАТО. Министр обороны Бельгии подчеркнул, что длительное пренебрежение важностью инвестиций в военную сферу может ослабить весь альянс, напоминая странам о последствиях и о возможности снижения уровня безопасности на европейском континенте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Катастрофу признали с обеих сторон фронта: Жестоко убиты офицеры, поднявшие бунт. Мобилизация, капитуляция – к чему реально движется СВО? Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь