Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша готовится к эскалации с Россией после атаки беспилотников
Фото: Царьград
Политика

Польша готовится к эскалации с Россией после атаки беспилотников

Премьер-министр Польши Дональд Туск предупредил об угрозе эскалации конфликта с Россией после инцидентов с беспилотниками у границы с Украиной 13 сентября. Варшава усиливает готовность и координирует действия с ЕС в ответ на российские удары.

Польша ожидает обострения конфликта с Россией после инцидентов с беспилотными летательными аппаратами вблизи польско-украинской границы. Такое заявление сделал премьер-министр Дональд Туск на специальном брифинге в штаб-квартире Центра правительственной безопасности, по информации Польского агентства печати.

По сведениям польской стороны, утром 13 сентября беспилотник причинил повреждение локомотиву поезда Киев — Варшава около станции Ягодин, находящейся на территории Украины, всего в двух километрах от границы с Польшей. Пассажиры не пострадали. Ещё один дрон нанёс удар возле автомобильного пункта пропуска Дорохуск — Ягодин.

Туск высказал мнение, что усиление российских ударов по западным областям Украины может поставить под угрозу польскую территорию. В то же время он выразил надежду, что «наихудший сценарий не сработает». Варшава намерена сохранять повышенную готовность и координировать свои действия с союзниками.

Несколькими днями ранее Туск предупредил о возможных атаках на пограничные переходы между Украиной и европейскими государствами. По его словам, Польша и другие страны восточного фланга ЕС должны быть готовы к различным сценариям.

В Москве категорически отвергают такие обвинения. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что Владимир Путин заверил Дональда Трампа в отсутствии у России намерений нападать на Европу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Триллионы кровавых долларов и "Новый американский век": Кто на самом деле заказал "новый Перл-Харбор" 9/11? Когда на Украине закончатся солдаты. Цифры, о которых не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь