Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция ЮАР задержала 4 мужчин, направлявшихся в Россию через ОАЭ
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция ЮАР задержала 4 мужчин, направлявшихся в Россию через ОАЭ

В Йоханнесбурге полиция ЮАР задержала четырех мужчин, направлявшихся в Россию через ОАЭ. Они обвиняются в нарушении закона о военной помощи от 1998 года. Задержанные предстанут перед судом 1 декабря, им грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

В международном аэропорту Йоханнесбурга полицией ЮАР задержаны четверо мужчин, которые, предположительно, намеревались отправиться в Россию с транзитом через Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом сообщается в коммюнике, выпущенном полицейской службой ЮАР. Как указывается в документе, задержанные, чьи личности пока не раскрыты, 1 декабря будут представлены перед судом по обвинению в нарушении южноафриканского закона о регулировании иностранной военной помощи от 1998 года.

Данный закон запрещает гражданам ЮАР без специального разрешения властей:

  • участвовать в боевых действиях за пределами страны,
  • входить в состав иностранных вооруженных сил или частных военных компаний (ЧВК),
  • заниматься военной подготовкой, разведывательной или охранной деятельностью.

Аресты произошли 27 и 28 ноября. Все подозреваемые были задержаны на основе информации, полученной спецслужбами. В настоящее время они находятся под контролем отдела по борьбе с преступлениями против государства. Если их вина будет доказана, подозреваемым грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

Также полиция сообщила, что пятый подозреваемый несколько дней назад уже вылетел в Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь