Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полиция Чувашии раскрыла мошенничество с потерей 14 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Полиция Чувашии раскрыла мошенничество с потерей 14 млн рублей

В Чувашии полиция возбудила дело о мошенничестве: 64-летняя пенсионерка из Чебоксар потеряла 14 миллионов рублей после разговора с обманщиками. Мошенники, используя код из SMS, получили доступ к её госуслугам и оформили доверенность на чужое имя.

В Чувашской Республике представители правоохранительных органов инициировали уголовное разбирательство в связи с фактом мошенничества, жертвой которого стала 64-летняя пенсионерка. Женщина лишилась финансовых средств в размере 14 миллионов рублей. Данная информация была обнародована пресс-службой Управления МВД России по городу Чебоксары через их Telegram-канал.

"Пенсионерка из Чебоксар доверилась злоумышленникам и потеряла 14 млн рублей. <...> Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество)", - указывается в сообщении.

Согласно данным правоохранительных органов, незнакомые лица позвонили пострадавшей под предлогом предоставления государственной помощи, предложив ей посетить одно из ведомств. Для оформления записи на приём женщину попросили продиктовать код из SMS, что она и сделала.

"Практически сразу ей сообщили, что переданная ею комбинация цифр была получена мошенниками, которые, получив доступ к её услугам на государственном портале, оформили доверенность на имя неизвестного террориста. <...> Затем последовало новое сообщение, якобы от службы поддержки государственного портала, с указанием номера телефона, на который она может позвонить для решения возникших проблем", - говорится в сообщении.

Следуя инструкциям неизвестных лиц, жительница Чебоксар сняла сумму в размере 14 миллионов рублей со своих банковских счетов. В полиции указали, что сотрудники банка пытались предупредить её от совершения снятия средств, однако женщина заверила их, что деньги необходимы ей для приобретения квартиры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь