Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Певкур и Ан Гю Бак подписали оборонное соглашение на миллионы
Фото: Царьград
Политика

Певкур и Ан Гю Бак подписали оборонное соглашение на миллионы

Министры обороны Эстонии и Южной Кореи подписали соглашение о закупке ракетных установок K239 Chunmoo, дополняющих системы HIMARS. Эстония ускоряет наращивание арсенала глубокого удара, инвестируя миллионы в свою оборонную промышленность.

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур и министр обороны Южной Кореи Ан Гю Бак заключили соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере. Согласно документу, Эстония намерена дополнительно к американским системам HIMARS закупить южнокорейские ракетные установки K239 Chunmoo, как передала пресс-служба Министерства обороны Эстонии.

Министр Певкур заявил: "Для Эстонии важно иметь возможность влиять на врага в глубине его территории. С этой целью необходимо увеличить возможности Эстонии по нанесению глубоких ударов с помощью дополнительных ракетных установок. Мы начали разработку потенциала глубокого удара с приобретения американских систем HIMARS, мы также договорились с США о приобретении дополнительных HIMARS, точные сроки поставки которых мы в настоящее время ожидаем от США. Чтобы еще больше усилить потенциал глубокого удара, Силы обороны выбрали ракетные установки от южнокорейского производителя Chunmoo."

По словам министра, Эстония активно работает над увеличением своего потенциала глубокого удара для обеспечения возможности отражать угрозы и укреплять оборонные возможности страны и НАТО. Он отметил важность участия эстонской промышленности в этих соглашениях, пояснив:

"Для меня также чрезвычайно важно, что значительная часть объема сделок будет передана эстонской промышленности. Речь идет о десятках миллионов евро прямых инвестиций в оборонную промышленность Эстонии."

Технические детали по закупке ракетных установок Chunmoo будут обсуждены между Центром оборонных инвестиций Эстонии и Корейским экспортным агентством. Следующим этапом станет заключение соответствующих рамочных соглашений.

Эстония уже сотрудничает с Южной Кореей в оборонной отрасли. Южнокорейская компания Hanhwa Aerospace активно поставляет Эстонии самоходные гаубицы K9. До конца следующего года в Эстонию поступят 36 таких артсистем, как пояснили в Министерстве обороны Эстонии.

Ранее мы писали о возможности ужесточения реакции России на потенциальные угрозы в Балтийском регионе в связи с увеличением напряженности в международных отношениях. Игорь Коротченко отметил, что нынешние учения стратегических ядерных сил показывают готовность России быстро и эффективно реагировать на возможные атаки, демонстрируя при этом потенциал стратегических комплексов, таких как "Ярс", "Ту-95МС" и "Синева".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь