Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первый мобильный асфальтовый завод установлен в КБР: экономит 25 тыс. тонн материала
Фото: Царьград
Технологии

Первый мобильный асфальтовый завод установлен в КБР: экономит 25 тыс. тонн материала

В Кабардино-Балкарии впервые на стройплощадке размещен мобильный асфальтобетонный завод. Это решение ускорит дорожные работы на трассе через Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и Ингушетию. Планируется уложить 25 тыс. тонн асфальта на 5,8 км дороги.

В Кабардино-Балкарии (КБР) впервые установлен мобильный асфальтобетонный завод непосредственно на месте проведения дорожного строительства, что значительно упростит логистику и ускорит поставку материалов, как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР.

"В рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" в Кабардино-Балкарии на участке дороги Дейское - Нижний Курп - граница с РСО - Алания размещен мобильный асфальтобетонный завод. Это уникальное для республики решение в ходе реализации национальных проектов способствует улучшению логистических операций и ускоряет транспортировку больших объемов асфальтобетонной смеси", - отметили в министерстве.

Данная дорога охватывает территории трех республик Северного Кавказа: Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и Ингушетию, и имеет протяженность 5,8 км. В настоящее время здесь проводятся работы по разработке грунта и замене нижнего слоя дорожного полотна. Планируется применить трехслойное асфальтобетонное покрытие общей толщиной около 20 см, что потребует около 25 тысяч тонн материала. Данное решение обеспечит высокую прочность и длительный срок службы дороги.

"Применение мобильных заводов существенно ускоряет темпы строительных работ и делает процесс ремонта более продуктивным", - разъяснил куратор проекта Назир Масаев.

Завершение ремонтных работ намечено на октябрь 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь