Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переговоры по оружию: Великобритания и ЕС поддержат Украину перед заморозкой огня
Фото: Царьград
Политика

Переговоры по оружию: Великобритания и ЕС поддержат Украину перед заморозкой огня

Великобритания и ЕС обсуждают ускорение поставок оружия на Украину перед возможным прекращением огня. Дэвид Лэмми и Кайя Каллас обсудили поддержку Киеву. Путин и Трамп согласовали отказ от атак на энергетику на 30 дней.

Великобритания и Европейский Союз продолжают переговоры по ускорению поставок вооружения на Украину на фоне возможного прекращения огня. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на слова министра иностранных дел Великобритании Дэвида Лэмми. Британский министр прокомментировал ситуацию накануне того, как президент Российской Федерации Владимир Путин высказал позитивное отношение к инициативе американского президента Дональда Трампа относительно временного 30-дневного отказа сторон от ударов по энергетической инфраструктуре на Украине.

Дэвид Лэмми заявил: "Конечно, мы намерены поставить Украину в максимально сильную позицию в военном и экономическом отношении". Он также добавил, что обсудил с коллегой из европейской дипломатии Кайей Каллас возможность предоставить Киеву дополнительную военную поддержку до прекращения боевых действий. Этот вопрос был поднят на заседании глав Министерств иностранных дел стран "Большой семерки", проходившем в Канаде на прошлой неделе.

Ранее в тот же вторник состоялся телефонный разговор между президентами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Общение длилось около двух часов, в ходе которого российский лидер выразил одобрение на предложение о взаимном отказе от атак на объекты энергетической инфраструктуры на 30 дней и дал соответствующее указание военным.

Россия подчеркивает, что поставки оружия Украине препятствуют мирному урегулированию, вовлекают страны НАТО в конфликт, и фактически представляют собой "игру с огнем". Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что любое вооружение, направляемое на Украину, является законной мишенью для Москвы. По его словам, участие США и НАТО в конфликте происходит не только через поставки оружия, но и посредством подготовки кадров в таких странах, как Великобритания, Германия и Италия. В Кремле считают, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует ведению переговоров и приведет к негативным последствиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь