Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон реформирует вооружение: дальнобойные ракеты к 2027 году
Фото: Царьград
Политика

Пентагон реформирует вооружение: дальнобойные ракеты к 2027 году

Министр обороны США Пит Хегсет инициировал реформу армии, предусматривающую оснащение дальнобойными ракетами к 2027 году. Планы включают беспилотники, ИИ-управление и индустриальную модернизацию. Стратегия направлена на сдерживание Китая.

Министр обороны США Пит Хегсет поручил провести реформирование системы закупок и трансформацию вооруженных сил страны, предусматривающее оснащение армии дальнобойными ракетами к 2027 году. Об этом сообщается в заявлении, размещённом на официальном сайте Министерства обороны США.

«Чтобы ускорить создание потенциала, обеспечивающего победу в войне, министру армии (Дэниелу Дрисколлу - ред.) поручено поставить на вооружение ракеты большой дальности, способные поражать движущиеся наземные и морские цели к 2027 году», — говорится в заявлении Хегсета.

Среди других целей обозначено:

  • оснащение каждой дивизии беспилотными системами и средствами поражения наземных и воздушных объектов к 2026 году,
  • внедрение системы управления войсками с использованием искусственного интеллекта к 2027 году,
  • модернизация промышленной базы для обеспечения достаточных запасов боеприпасов к 2028 году.

Министр также дал указание прекратить закупки устаревших систем, а также отменить или сократить «неэффективные или избыточные» программы. Важной задачей реформы является оптимизация запасов в соответствии со стратегическими нуждами и отказ от «расточительных» контрактов.

В рамках реструктуризации армии важным приоритетом будет стратегическая перегруппировка сил для оптимизации мер сдерживания и быстрого развертывания с целью защиты территории США и «сдерживания» Китая в Индо-Тихоокеанском регионе.

Ранее Breaking Defense сообщал о намерениях армии США провести масштабную реорганизацию, что может привести к сокращению числа генералов и изменению структуры ключевых командных постов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь