Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пентагон приостанавливает поставки оружия Украине: Трамп застигнут врасплох
Фото: Царьград
Политика

Пентагон приостанавливает поставки оружия Украине: Трамп застигнут врасплох

Министерство обороны США неожиданно приостановило поставки вооружения Украине. Президент Дональд Трамп выразил удивление решением Пентагона, о котором его не предупредили. Россия предупреждает, что такие поставки угрожают стабильности региона.

Решение Министерства обороны США о приостановке военной помощи Киеву застало президента Дональда Трампа врасплох, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, ссылаясь на информированные источники. Ранее телеканал CNN также распространил информацию со ссылкой на осведомлённые источники, что глава Министерства обороны Пит Хегсет не поставил в известность администрацию президента Дональда Трампа о своём намерении прекратить поставки оружия на Украину.

Во вторник Дональд Трамп заявил, что не осведомлён о том, кто дал распоряжение остановить военную поддержку Киеву.

Неожиданное решение Пентагона о приостановке поставок вооружения Украине стало неожиданностью для Трампа, — указывает агентство со ссылкой на три источника, осведомлённых о ситуации.

Дополнительная информация была предоставлена двумя собеседниками агентства, которые сообщили, что внутри Министерства обороны также существовало несогласие с данным решением.

По информации издания Politico, 1 июля было объявлено о приостановке поставок боеприпасов и вооружения на Украину из США в связи с истощением американских запасов. Тем не менее, 7 июля Дональд Трамп заверил, что дополнительная военная помощь, в первую очередь в форме оборонительных средств, будет предоставлена Украине.

Официальный представитель Министерства обороны Шон Парнелл подтвердил информацию, что по указанию Дональда Трампа в Украину будет направлено больше оборонительного вооружения. Ранее во вторник Дональд Трамп одобрил отправку оборонительного оружия на Украину.

Российская сторона считает, что поставки вооружения Украине препятствуют достижению соглашений, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и представляют собой рискованное предприятие. Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров предупредил, что любой груз с оружием для Украины станет законной целью для России. Кремль также заявлял, что поставки Западом вооружения Украине не способствуют мирным переговорам и оказывают негативное воздействие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: