Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионерка отсудила у Аллы Пугачёвой 15 млн рублей за интервью
Фото: Царьград
Общество

Пенсионерка отсудила у Аллы Пугачёвой 15 млн рублей за интервью

86-летняя пенсионерка из Воронежской области подала иск к Алле Пугачёвой, требуя 15 млн рублей за моральный вред, вызванный её высказываниями в интервью. Суд рекомендовал обращаться в Московскую область. Пугачёва проживает на Кипре после отъезда из России в 2022 году.

Жительница Лискинского района Воронежской области подала судебный иск против известной певицы Аллы Пугачёвой, требуя взыскать с неё 15 миллионов рублей в качестве компенсации за моральный ущерб. Данную информацию представила пресс-служба Лискинского районного суда.

86-летняя пенсионерка считает, что интервью Пугачёвой в проекте «Скажи Гордеевой» журналиста Катерины Гордеевой* (сентябрь 2025 года) содержало порочащие замечания в адрес Президента России, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также восхваление сепаратиста Джохара Дудаева. Пенсионерка заявила, что в случае получения средств она намерена перечислить их в фонд «Защитники Отечества».

Однако Лискинский суд возвратил заявление, отметив, что иск должен быть предъявлен по месту постоянной регистрации ответчика — в Одинцовском муниципальном округе Московской области, где расположен замок Пугачёвой в деревне Грязь. Настоящее время певица с семьёй проживает на Кипре, куда они уехали после начала Специальной военной операции в 2022 году.

Стоит напомнить, что Алла Пугачёва назвала признанного террористом Джохара Дудаева «приличным, порядочным и интеллектуальным» человеком. Это высказывание привело к подаче иска на сумму 1,5 миллиарда рублей, а также поставило под вопрос её авторские отчисления. В сентябре 2025 года суд отказался возбуждать уголовное дело, по которому Пугачёвой грозило лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее сообщалось, что депутат Государственной Думы Александр Бородай оценил высказывания Аллы Пугачёвой в поддержку Джохара Дудаева как идеологическую диверсию. Парламентарий подчеркнул, что такие заявления, наряду с критикой Специальной военной операции, являются элементами враждебной пропаганды, и к их авторам следует относиться как к противникам России. Тем не менее, депутат указал на сложность привлечения сбежавших лиц, признанных иностранными агентами, к ответственности в ближайшем будущем.

*признана в РФ иностранным агентом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь