Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионер потерял 1,8 млн рублей из-за новой схемы телефонных мошенников
Фото: Царьград
Происшествия

Пенсионер потерял 1,8 млн рублей из-за новой схемы телефонных мошенников

Телефонные мошенники обманули 81-летнего москвича, получив доступ к его аккаунту на «Госуслугах» под предлогом установки сигнализации. Воспользовавшись доверчивостью пенсионера, злоумышленники украли 1,8 млн рублей, получив доступ к его устройствам.

Телефонные мошенники разработали новую схему обмана, получая доступ к порталу «Госуслуги» под предлогом установки охранной сигнализации в жилом массиве. Об этом сообщила прокуратура Москвы.

В частности, на этой неделе подвергся обману 81-летний житель столицы.

Как сообщили в ведомстве, неизвестный, позвонив пожилому мужчине, представился специалистом по установке охраны и сообщил, что многоквартирный дом, в котором проживает пенсионер, планируется оборудовать сигнализацией. Это предусматривало изготовление ключей. После этого мошенник попросил пенсионера продиктовать код из отправленного на его телефон СМС-сообщения, что пожилой человек и сделал.

Позже пенсионер получил в мессенджере сообщение, предупреждающее, что его личные данные и сбережения могут быть под угрозой мошеннической атаки. Ему также предоставили «финансовые документы», которые, якобы, подтверждают эту угрозу.

Подделав всю ситуацию, злоумышленники снова связались с пенсионером, подтвердили опубликованные ранее ложные сведения, и под предлогом удаления вредоносных программ с его компьютера и смартфона, получили удалённый доступ к его устройствам, похитив 1,8 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь