Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
CNBC: OpenAI намерена выйти на IPO с оценкой $852 млрд
Фото: Царьград
Технологии

CNBC: OpenAI намерена выйти на IPO с оценкой $852 млрд

OpenAI, разработавшая ИИ ChatGPT, планирует выйти на IPO в 2027 году. Компания оценена в $852 млрд и обрела финансовую гибкость после привлечения $122 млрд в марте 2026. IPO может состояться раньше, при ускорении роста бизнеса.

Американская фирма OpenAI, ответственная за создание искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT, планирует провести первичное публичное размещение акций (Initial Public Offering, IPO) и стать публичной к 2027 году, как сообщает телеканал CNBC, ссылаясь на слова финансового директора компании Сару Фрайар.

Тем не менее, согласно Фрайар, выход OpenAI на биржу может произойти раньше, если бизнес будет развиваться более стремительно.

Компания обрела значительную финансовую независимость после привлечения $122 млрд в марте 2026 года, заявила Фрайар, добавив, что сотрудники не должны беспокоиться, если Anthropic, главный соперник OpenAI в разработке ИИ, выйдет на биржу раньше. Фрайар уверяет, что OpenAI "движется собственным путем".

IPO – это не финишная черта, а важный этап, еще один раунд привлечения капитала, приводит CNBC слова Фрайар.

Газета The New York Times сообщала в июне, что OpenAI в закрытом режиме подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на IPO.

По информации CNBC, OpenAI предстоит обосновать запрашиваемую оценку на IPO, которая составляет $852 млрд. Годовая выручка компании превысила $40 млрд, а доходы от корпоративного сегмента возросли на 50% в этом квартале.

Первичное публичное размещение акций (IPO) подразумевает возможность публичной покупки акций компании. До этого компания остается частной, получая финансирование исключительно от ограниченного круга инвесторов, таких как фонды и крупные вкладчики.

Выход на биржу предоставляет потенциальное расширение источников капитала и позволяет осуществить рыночную оценку стоимости компании. Однако это также влечет за собой обязательство публичного раскрытия финансовых отчетов в установленные законом сроки.

Ранее мы сообщали о том, что компания Pen активно готовится к выходу на биржу, собрав 122 млрд долларов. Теперь внимание аудитории привлекла OpenAI, планирующая стать публичной компанией в 2027 году. С учетом динамичного роста бизнеса, ее финансовый директор, Сара Фриар, отмечает возможность проведения IPO еще раньше. Пользовательская база OpenAI продолжает стремительно расти, достигнув отметки в 20 миллионов человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО Тихий заговор банкиров: Зачем у России отбирают наличные? Завеса "цифровизации" скрывает катастрофу в экономике

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь